Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Обманул центр занятости. Мужчина получал и пособие по безработице, и зарплату

Карталы. Обманщик признал свою вину, возместил причиненный ущерб, и уголовное дело в его отношении в результате было прекращено.

8967 просмотров 6
Обманул центр занятости. Мужчина получал и пособие по безработице, и зарплату

Некий мужчина, назовем его Андреем, встал на учет в Областное казенное учреждение «Центр занятости населения города Карталы». В период с апреля по июль 2014 года, имея статус безработного, он получал денежное пособие. Вместе с тем, в апреле того же года карталинец временно трудоустроился на одно из железнодорожных предприятий по договору найма. Там он проработал два месяца, получив за это зарплату.

Чтобы не лишиться пособия, Андрей скрыл факт своего временного трудоустройства от специалистов Центра занятости. В результате он причинил учреждению материальный ущерб в сумме более 19 тысяч рублей. Мужчину обвинили в незаконном получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ). Органы дознания Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте закончили расследование данного уголовного дела и направили его материалы в суд. До решения суда Андрей находился под подпиской о невыезде.

Отметим, что мужчина полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб. С учетом этого, судья судебного участка № 2 Карталов прекратил данное уголовное дело по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка