Расширенный поиск
Лента новостей
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 8
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 17
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 24
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 13
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 13

Вовремя не получили ответ – идите в прокуратуру! Суды «впаяли» штрафы чиновникам за нерасторопность

ответКарталы. В июле 2015 года жительница Еленинского села обратилась в администрацию населенного пункта с заявлением, на которое вовремя не получила письменного ответа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Тогда женщина пожаловалась в прокуратуру.

Сотрудники ведомства проверили полученную информацию, и она подтвердилась. В результате Карталинский городской прокурор возбудил административное дело по статье «Нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов местного самоуправления» (ст. 5.59 КоАП РФ) в отношении и.о. главы Еленинского села. Мировой судья оштрафовал руководителя населенного пункта на 5 тысяч рублей.

Аналогичная ситуация сложилась в Варненском районе, где должностное лицо местной администрации не дало письменный ответ гражданину в течение 30 дней. Районный прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ в отношении замглавы Варненского села. Мировой судья также оштрафовал его на 5 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Heo 26 октября 2015 22:43 |
YOUTUBE Это источник права такой? А Тараскин, президент Союза Славянских Сил Руси - СССР. Я как-то видел эту хрень. Чуваки явно из дурки сбежали, и напились тормозухи.
#17 AK74 26 октября 2015 22:38 |
Товарищ Верстов! Как законопослушный гражданин, Вы обязаны передать все данные товарища Макса,предоставленные им при регистрации на Вашем новостном ресурсе, т.к. он является изменником Родины. Осознавая себя не гражданином РФ, он использует аусвайс, выданный ему оккупационным правительством, а также не написал заявление об отзыве присяги,данной им во время прохождения службы в рядах ВС РФ. Ладно мы,заблудшие овцы, но он-то точно знает, что в 1991 году произошёл переворот и в стране действуют законы военного времени. А присягу незаконному правительству ( или апатридам,как он именует народ РФ) он давал, и от неё официально не отказался. Таким образом,товарищ Макс является изменником Родины. А Вы,товарищ Верстов, являетесь пособником изменника,т.к., скрываете его данные. Прочитайте ст 64 УК РСФСР!!! Выполните свой гражданский долг!!!
#16 AK74 26 октября 2015 22:20 |
Товарищ Макс сейчас судорожно перелистывает методички, но даже у Вашингтонского обкома нет ответов на поставленные вопросы. Печалька((((
#15 AK74 26 октября 2015 22:17 |
barracuda,
Ага. Апалитична рассуждаешь,слюшай!))) Смотрите ютуб,товарищ! Или,напрямую в приёмную ВРИО Императора Российской Империи и Президента СССР товарища Тараскина.Там Вам всё расскажут)) А так-же Булдаков-ТВ)))) У меня слов нет. Товарищ Макс- фееричный долб...б.)))
#14 AK74 26 октября 2015 22:11 |
Maks958,
ибо в 91 году произошел переворот и оккупация
А в 1917 году на законных основаниях оформили правопреемственность от Российской Империи к СССР (РСФСР)? Граждане Российской империи дружно написали заявления о выходе из гражданства Р.И. и о вступлении в гражданство СССР (РСФСР)? Так Вам в ютубе рассказали?))) На каком основании Вы считаете легитимным образование СССР и отказываете в легитимности РФ? Они ведь создавались практически под-копирку. Товарищ Макс, Вы апатрид. Не было СССР. Самодержец отказался от престола не в пользу немецкого шпиона Володьки Ульянова,а в пользу брата своего единокровного-"Заповедуем брату нашему править делами государства в полном и нерушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях, на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу". Произошёл переворот и оккупация, все последующие декреты являются нелегитимными, как и конституция СССР от 1978 года,на которую Вы ссылаетесь. И законы военного времени действуют у нас с 1917 года. Смотрите ютуб,ну или погуглите,как Вам больше нравится))). И такой вопрос- если завтра законный потомок законного самодержца признает Путина- как Вы будете относиться к нашему Президенту?
#13 Heo 26 октября 2015 21:43 |
У меня паспорт выдан Паспортным столом. И он точно не может быть расценен, как подложный. Перед тем, как его получить, нужно написать заявление, оплатить гос пошлину и т.д. А ты похоже свой в киндер сюрпризе нашел. Или память отшибло? Кроме того может представишь решение суда из 90х, о котором АиФ писало. Ну и по кредитам, штрафам, коммуналке. Номера судебных дел или решения вступившие в законную силу. На таких идиотских основаниях.
#12 barracuda 26 октября 2015 21:42 |
Цитата: Maks958
Документа о правопреемств. РФ к СССР нет

Это, мы уже поняли, так какой докУмент подтвердит вашу личность? Отвечайте не задумываясь!
Хвост и усы, не предлагать! На них печатей нет.
#11 barracuda 26 октября 2015 21:38 |
Цитата: AK74
Товарищ Макс, я ( и не только я) задал Вам конкретный вопрос- что Вы сделали со своим аусвайсом???

Правокационные вопросы задаете, товарищ! Как бы товарищи не задумались о вашем товариществе! Но ввиду, и по особо, поддерживаю, и вопрошаю - а каким докУментом, нас товарищ Макс себя удостоверит, во избежании, так сказать, доУмент товарищ, пока еще товарищ, Макс, какой имеете?
#10 Maks958 26 октября 2015 21:34 |
Документа о правопреемств. РФ к СССР нет .Когда люди в судах отстаивают компесацию по вкладам и облигациям , то им заявляют что нет договора ! А его и нет , ибо в 91 году произошел переворот и оккупация , а на данный момент действуют законы военного времени ! Компесация должна быть в размере 1 советскиц рубль - 1 грамм золота , по закону от 1961 года Хрущева , до этого 2 гр.- 1 рубль , т.е.2000 рублей нынешних за 1 рубль советский .Теперь ронимаете что происходит , как обули население и во сколько раз , тысяч раз обрушили рубль ! А нынешний рубль не обеспечен ничем , долларом , а доллар бумажка - долговое обязательство , т.е.рубль ......! Всем гражданам СССР следкет вернуться в юридическое поле СССР , военнообязанным изучить ст.64 Измена Родине УК РСФСР и ст 1314 порядок действий с изменниками родины .
#9 AK74 26 октября 2015 21:28 |
Maks958,
Товарищ Макс, я ( и не только я) задал Вам конкретный вопрос- что Вы сделали со своим аусвайсом??? Ответ будет? Прямой ответ-" Паспорт гражданина РФ я изорвал в клочья, т.к. не признаю эту бумажку и не являюсь предателем Родины". Или пользуетесь ????
#8 Maks958 26 октября 2015 21:17 |
ФЗ 62 глава 4 .Основания отмены решений по вопросам гражд.РФ .Факт использования подложных документов .
Согласно какого документа ты получил гражд.? Заявлений о вступлении в гражд.РФ ни у кого нет ! Чтобы получить гражд.РФ нужно пройти процедуру выхода из него ( СССР ).Написать заявление , верховный совет и президент должен одобрить и подписать . Президентом РФ может стать лицо прожившееив РФ не менее 10 лет .( 1999год ) да и 91 никак не 10 !
Такие вещи люди оспаривали с начала 90 х и выигрывали суды ! Можешь вспомнить , много статей в АИФ в 90е было , можешь погуглить тему.Многое и сейчас по этой теме вывозится .Кредиты , коммуналка , штрафы .
#7 Heo 26 октября 2015 21:00 |
Открой последнюю страницу в своем паспорте и прочитай. Паспорт ГРАЖДАНИНА Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность ГРАЖДАНИНА Российской Федерации на территории Российской Федерации. И все остальное, что там написано касается Граждан РФ.
Так что гордись Гражданин РФ.
А для иностранцев, есть специальные документы.
Откуда информация насчет Курил, Калининграда, и т.д.? И по НАТО поподробнее, а то я не в курсе.
#6 barracuda 26 октября 2015 20:54 |
Цитата: Maks958
Скоро внушат что в НАТО надо вступить

Макс, ты неподражаем! Тебе в камеди с Мартеросяном выступать, цены бы не было lol