Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Попросил обезболивающее, а она стала ругаться. Мужчина задушил и ограбил пенсионерку и уехал кутить в Магнитку

Карталы. Трагедия случилась еще 25 января, но тело погибшей нашли спустя четыре дня.

6317 просмотров 6
Попросил обезболивающее, а она стала ругаться. Мужчина задушил и ограбил пенсионерку и уехал кутить в Магнитку

Из-за того, что труп уже начал разлагаться, сыщики потратили несколько недель на установление причины смерти пожилой женщины, сообщает АН «Доступ». Оказалось, что ее задушили. 

На днях полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний сосед пенсионерки. Выяснилось, что он задушил 84-летнюю женщину из-за личной неприязни. 

«С его слов, он постучал к ней в двери поздно вечером, чтобы попросить таблетку от головной боли, однако потерпевшая начала на него ругаться, так как он ее побеспокоил», – рассказал руководитель СО по Карталам СУ СКР по Челябинской области Артем Карнаухов.

После совершения преступления злоумышленник украл у убитой карталинки 70 тысяч рублей, а затем сбежал в Магнитогорск, где снял квартиру. Мужчина уже признал свою вину и рассказал, что большую часть похищенных денег успел потратить. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка