Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пытался скрыть кражу 60 рублей и отомстить экс-сожительнице. Убийце 10 человек дали пожизненное

Карталы. У 37-летнего мужчины уже было несколько судимостей, но это все равно его не остановило.

7174 просмотра 1
Пытался скрыть кражу 60 рублей и отомстить экс-сожительнице. Убийце 10 человек дали пожизненное

Утром в марте 2014 года в частном доме в Пионерском переулке произошел пожар. Во время ликвидации возгорания пожарные извлекли из постройки тела пяти местных жителей: мужчины, женщины, мальчиков 7 и 10 лет, девочки 4 лет. Вскоре следователи установили, что к совершению поджога причастен 37-летний Андрей З. Раньше мужчина был сожителем погибшей женщины. Он во всем сознался, пояснив, что хотел убить бывшую возлюбленную и ее родственников. Кроме того, сыщики выяснили, что Андрей З. до убийства пяти человек совершил еще два преступления. 

В 2011 году он выпивал в компании своих знакомых. Собираясь уходить, мужчина украл из квартиры две пары женских туфель стоимостью 800 рублей и деньги в размере 60 рублей. Чтобы скрыть свой поступок, карталинец поджег помещение и скрылся. В результате пожара погибли трое спавших взрослых и новорожденная девочка. В том же году мужчина поджег дом, в котором жила его знакомая со своей бабушкой. К счастью, женщины заметили пламя и потушили его.

В 2012 году Андрей З. выпивал со своим товарищем. Он избил мужчину, нанеся ему смертельные травмы, а затем сбросил в яму и забросал тело мусором. 

Карталинца обвинили в убийстве двух и более лиц, убийстве малолетнего, совершенных с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью сокрыть другое преступление (п.п.«а,в,е» ч.2 ст.105 УК РФ); в покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависевшим от этого лица обстоятельствам (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ); в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ); в нарушении неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ).

Суд признал Андрея З. виновным в инкриминированных ему преступлениях и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Отметим, что во время расследования уголовного дела следователь внес представление начальнику отдела полиции Карталов, потребовав устранить причины, способствовавшие совершению преступления. Оказалось, что Андрей З. ранее был неоднократно судим и совершил преступления, за которые получил пожизненное заключение, в период непогашенной судимости. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка