Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Мальчика у нее уже забрали. Мать ребенка-инвалида осудят за неисполнение родительских обязанностей

Карталы. Женщину много раз штрафовали за то, что она не занимается своим ребенком, но она так и не изменила свой образ жизни.

5604 просмотра
Мальчика у нее уже забрали. Мать ребенка-инвалида осудят за неисполнение родительских обязанностей

15 января 2016 года транспортные полицейские во время рейда выявили неблагополучную семью. Оказалось, что мать 11-летнего ребенка-инвалида злоупотребляет спиртными напитками, давно нигде не работает, в доме нет необходимых продуктов питания, а от воспитания сына она вообще устранилась. 

Вскоре органы дознания также установили, что у женщины имеется большой «послужной список»: она неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ), а в 2010 году и вовсе была осуждена за совершение данного преступления. 

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Расследование уже завершено, прокуратура вынесла обвинительное заключение, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит женщине, - до трех лет лишения свободы.

Между тем, мальчика из неблагополучной семьи изъяли органы опеки. Он находится в социально-реабилитационном центре в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка