Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Надышались метаном. В канализационном колодце едва не задохнулись трое слесарей

Карталы. ЧП произошло сегодня утром на территории Локомотивного городского округа.

6839 просмотров 3
Надышались метаном. В канализационном колодце едва не задохнулись трое слесарей

Утром к расположению Локомотивного спасотряда прибежал один из команды слесарей. Он в спешке рассказал, что они бригадой из шести человек начали работу по очистке канализационного колодца. В результате один из них, спустившись внутрь, надышался газами метана и аммиака, скопившимися там, сообщают в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Для того чтобы спасти товарища, второй слесарь тоже спустился в колодец, но также надышался газами. Тогда к ним поспешил третий из команды слесарей. Но и ему стало плохо. Первому становилось все хуже, и он начал захлебываться канализационной  водой. Оставшиеся наверху решили вызвать спасателей. Находясь недалеко от спасотряда, один из них побежал за помощью.

Сотрудники Локомотивного спасательного отряда, надев средства индивидуальной защиты, оперативно выехали к канализационному колодцу. Один из спасателей спустился вниз, подвязал каждого пострадавшего веревкой и по очереди вытаскивал на поверхность. При этом находящиеся наверху двое сотрудников спасотряда и трое слесарей помогали вытягивать пострадавших наружу.

«Когда я спустился вниз, вода была по уши, хотя мой рост 1,8 метра. Чтобы обвязать пострадавших веревкой приходилось подныривать. Второй и третий слесарь поддерживали первого, который уже не держался на ногах. Сначала наверх стали поднимать именно его», - рассказывает спасатель Локомотивного отряда ГУ «ПСС ЧО» Николай Ложкин.

Он сильно отравился парами газа, нахлебался канализационной воды и уже терял сознание. Ему незамедлительно оказали первую помощь и доставили на скорой в больницу. Мужчина находится в реанимации. Остальные двое в удовлетворительном состоянии.

По замерам оказалось, что в колодце метан в два раза превышает норму ПДК, а аммиак - в 10 раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка