Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не самый умный план. Карталинец обвинил участкового в избиении, которого не было

Карталы. Ранее судимый житель Карталинского района стал фигурантом уголовного дела о ложном доносе. Мужчина заявлял, что его избил участковый.

5967 просмотров
Не самый умный план. Карталинец обвинил участкового в избиении, которого не было

Карталинец имеет судимость за семейное насилие, при этом находится под административным надзором. В феврале 2017 года полицейские задержали его в состоянии алкогольного опьянения. Участковый составил протокол за появление в общественном месте в пьяном виде и отпустил. Спустя несколько дней мужчина обратился в местный следственный отдел с заявлением, что участковый причинил ему телесные повреждения.

«В ходе доследственной проверки сведения, изложенные в заявлении о насилии со стороны участкового, не подтвердились, – прокомментировали в Следственном отделе по городу Карталы регионального СУ СК РФ. – В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

Свидетели и очевидцы доказали вину мужчины. Позже он признался, что «с целью воспрепятствования законной деятельности участкового» решил обратиться с ложным заявлением. Дело рассмотрит суд. Мужчине грозит дополнительное наказание до трех лет лишения свободы.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка