Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Ветер срывал крыши. На юге Челябинской области ввели режим ЧС

Карталы. В настоящее время власти Карталинского района занимаются ликвидацией последствий стихии.

10280 просмотров

Напомним, накануне, 7 апреля, на Южный Урал пришел арктический циклон, который принес с собой ураганный ветер. Если в Магнитогорске он ломал деревья, то в Карталах в буквальном смысле срывал кровлю со зданий. В итоге власти муниципалитета ввели режим ЧС. Сейчас чиновники разбираются с последствиями стихии, сообщает «Карталинская новь».
Ветер срывал крыши. На юге Челябинской области ввели режим ЧС

– Здания некоторых жилых домов, соцучреждений и других объектов лишились крыш. Около 12 тысяч людей остались без электроэнергии из-за обрыва проводов. Сегодня подачу электричества восстанавливали и делаем это до сих пор. Начата работа по оценке ущерба, который был нанесен стихией. Она продолжится и завтра, – рассказал Владимир Попов, начальник отдела ГО и ЧС.
Ветер срывал крыши. На юге Челябинской области ввели режим ЧС

Отметим, что вчера в должность вступил новый глава Карталинского района, которым стал Анатолий Вдовин. Так вышло, что первое совещание было посвящено как раз ликвидации последствий ураганного ветра.
А в поселке Луговом Чесменского района со здания детского сада снесло крышу, пишет сайт «Первый Чесменский». На место происшествия срочно выехала глава муниципалитета Татьяна Жморщук. Пострадавших, к счастью, не оказалось: рабочий процесс в детском саду был приостановлен до 19 апреля в связи с пандемией коронавируса. Сейчас глава устанавливает причиненный ущерб и проводит организацию восстановительных работ.
Ветер срывал крыши. На юге Челябинской области ввели режим ЧС

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка