Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Пока мама была в гостях, сына сбил товарный поезд

Двухлетний Даниил Милых выбежал из высокой травы навстречу поезду недалеко от станции Карталы. Машинист применил экстренное торможение. Но избежать трагедии не удалось.

5678 просмотров 5
Пока мама была в гостях, сына сбил товарный поезд

В тот день мама Даниила отправилась в гости. Ребенка оставила под присмотром дяди. Тот за двухлетним племянником не уследил, и Даниил ушел в сторону железной дороги.

Когда локомотивная бригада увидела на железнодорожном полотне ребенка, машинист применил экстренное торможение, но удара избежать не удалось. Машинист погрузил сбитого ребенка в поезд и довез до станции Карталы.

Даниил получил перелом костей черепа, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. В больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии.

Сейчас ребенок чувствует себя лучше. Мальчик переведен на амбулаторное лечение. Его мама отказалась от госпитализации сына.

В это время Карталинская транспортная прокуратура нашла всех виновных. Мама Даниила привлечена к административной ответственности. Соответствующее предписание отправлено и в адрес начальника Карталинской дистанции пути. Проверка выявила, что кустов, из-за которых выбежал на рельсы мальчик, рядом с дорогой быть не должно. Если бы начальство железной дороги, как велят правила, от них избавилось, машинист смог бы увидеть Даниила раньше. И даже если бы столкновения избежать не удалось, то характер повреждений был бы не таким серьезным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка