Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Кизильский режиссер Герман Третьяк назван лучшим сценаристом

Кизил. Завершился областной конкурс сценариев по героико-патриотической тематике «Нам в мирном мире жить», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

5249 просмотров 2
Кизильский режиссер Герман Третьяк назван лучшим сценаристом

Не много режиссеров решилось представить на суд жюри свои работы. Участие приняли пять режиссеров и все они были отмечены наградами.

В числе победителей – режиссер из Кизильского района Герман Третьяк. Он получил диплом за сценарий митинга, посвященного 65-летию Победы.

Как рассказали в районном организационно-методическом центре, Герман Третьяк – удивительно творческий и разносторонний человек: самодеятельный поэт, автор музыки, бард, коллекционер и профессиональный режиссер. Сейчас он занимается постановкой спектаклей в собственном театре «Колесо».

Как отметил сам Герман Юрьевич, сценарий митинга был отправлен на конкурс специалистами районного управления культуры. С ними Германа Третьяка связывает общее профессиональное прошлое и добрые дружеские отношения.

К слову, именно в силу этих причин режиссер взялся за разработку сценария районного праздника, посвященному юбилею Победы. «Это мой первый опыт написания сценария митинга, - говорит Герман Третьяк. – На тот момент у меня как раз был перерыв между гастролями. Поэтому я решил помочь. Большую часть времени я путешествую по области и Башкирии».

Театр Германа Третьяка «Колесо» сейчас демонстрирует моно-спектакль «История одного искушения». В его основу легла повесть Н.В. Гоголя «Портрет». В декабре режиссер продемонстрирует ее в магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка