Ваш регион

-3°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Глава поселения оставил селян без воды

Кизил. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились жители села Михайловка Кизильского района, которые сегодня с утра не смогли выжать из своих колонок ни капли воды.

4817 просмотров 3
Глава поселения оставил селян без воды

Селяне провели собственное расследование и выяснили, что скважина, дающая воду в их село и соседние населенные пункты, была отключена от электроснабжения из-за того, что глава сельского поселения Обручевка, к которому относится Михайловка и еще несколько деревень, долгое время «экономил» на договоре с энергетиками, не желая его заключать и пользуясь электричеством «мимо кассы». В итоге местная энергоснабжающая организация ограничила подачу электроэнергии, в связи с чем и встали насосы в скважине, питавшей селян.

В диспетчерской службе Кизильских электросетей подтвердили информацию о том, что электроснабжение Обручевки было ограничено из-за многочисленных долгов, накопленных этим поселением. Более того, энергетики уверяют, что не раз составляли в адрес администрации сельского поселения акты бездоговорного потребления электричества, но глава поселения с упорством, достойным лучшего применения, категорически игнорирует предупреждения энергетиков.

Однако, как сообщили нам жители Михайловки, самое печальное в том, что глава сельского поселения Обручевка не беспокоится по поводу произошедшего инцидента, так как сам проживает в другой деревне и дефицита воды не испытывает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка