Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Остров зари багровой». Какой увидел Кубу Владимир Богдановский?

Кизил. В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка фотографий под названием «Остров зари багровой».

4564 просмотра 1

Экспозиция выставки «Остров зари багровой» представляет собой авторские фотозарисовки Владимира Богдановского, члена союза фотохудожников России. Побывав во многих странах мира, фотограф для создания выставки выбрал именно кадры, сделанные на Кубе.

Выставка отражает противоречия страны контрастов: исторический центр Гаваны и полуразрушенные жилые кварталы, ретромобили и советский мотоцикл «Урал», как напоминание дружбы с СССР, ведь Куба – единственная социалистическая страна на Западе

Но самое главное – это люди, местные жители - кубано. По словам Владимира Богдановского, у них ничего нет, но они всем довольны и радуются каждому дню своей жизни. Кубинский менталитет соединяет в себе черты индейской, испанской и африканской культур, поэтому трудно понятен, например, русскому человеку. Смотря на счастливые лица кубинцев, их открытое отношение к жизни и к другим людям невольно проникаешься к ним симпатией…

«Остров зари багровой». Какой увидел Кубу Владимир Богдановский?

Запечатлел художник и один из известных кубинских курортов, которые славятся своими традициями,— Варадеро. Отдых там, конечно, не по карману простым людям, живущим на «Острове зари багровой», зато многочисленные туристы, посещающие Кубу, не пройдут мимо знаменитых кубинских сигар и не менее знаменитого рома.

Главное впечатление от выставки — Куба ждет перемен. Конечно, их ждут по-разному: одни с надеждой, другие готовы сопротивляться всему новому. Как будут развиваться события, покажет время. А пока у кизильчан есть возможность взглянуть на «Остров зари багровой» и его жителей глазами фотохудожника Владимира Богдановского.

Как сообщили в администрации района, посетить выставку могут все желающие. Время работы: с 9 до 17 часов с понедельника по пятницу, перерыв с 13 до 14 часов. Выставка продлится до 15 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка