Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Требуем отставки! Жители не простили главе отсутствие воды

Кизил. У жителей поселка Измайловский Кизильского района с середины зимы в домах нет воды. Они считают, что в этом виновата глава поселения и требуют ее отставки.

5805 просмотров 5
Требуем отставки! Жители не простили главе отсутствие воды

Проблемы водоснабжения в Кизильском районе уже несколько месяцев подряд стоят на повестке дня. Отсутствие снега и сильные морозы зимой привели к тому, что в Измайловке перемерзли трубы у половины поселка. Некоторые участки водопровода не оттаяли до сих пор. Ситуация усугубляется постоянными порывами, поэтому сельские власти не запускают насос в скважине на полную мощность. В довершении всего энергетики грозят отключить электричество за долги.

Вчера в Измайловке состоялся сход жителей. Глава поселения Екатерина Шкабаро выступила с отчетом о проделанной работе. Однако понимания у населения чиновница не вызвала. Группа активистов, в состав которых вошли и местные депутаты, при молчаливой поддержке остальных жителей, возмущенных многомесячным отсутствием воды, потребовали отставки главы.

- Я в отставку не собираюсь, - сообщила Екатерина Шкабаро нашему агентству. – В Измайловке сегодня, действительно, очень тяжелая ситуация. Всю вину за отсутствие воды в поселке возложили на меня. Хотя проблема возникла как по объективным причинам – погодные условия, изношенность водопроводных систем, так и под влиянием «человеческого фактора».

По словам главы, система водоснабжения в поселке очень ветхая. Некоторые участки были проложены 47 лет назад. Поэтому постоянно случаются порывы. Кроме того, местные жители задолжали МРСК Урала 84 тысячи рублей. Энергетики грозят отключить электроэнергию, тогда подача воды из скважины и вовсе станет невозможной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка