Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Нечистоты из крана. Почти три месяца жители пили воду с примесью канализации

Кизил. На улице Парковой в поселке Кацбах жители вот уже несколько дней не открывают краны. В поселке – ЧП: в водопроводную систему попали фекальные стоки.

6118 просмотров 21
Нечистоты из крана. Почти три месяца жители пили воду с примесью канализации

Как рассказывают местные жители, пять дней назад из-за ремонтных работ отключали воду. Когда подачу воды возобновили, жители почувствовали явный запах канализации в домах.

- У кого-то белье стиралось в тот момент, теперь хоть его выбрасывай. Сильный запах стоял в квартирах. Когда пообщались с соседями, поняли, что это не проблема одного дома, канализационные стоки попали в наш поселковый водопровод, - рассказывает Ирина Владимировна, проживающая по адресу Парковая, 15.
 Именно она позвонила в Санэпидемстанцию и сообщила о ЧП.

Приехавшая на следующий день бригада техников быстро разобралась в причинах происшествия. Весной текущего года владельцы одного из домов в Кацбахе делали сливную яму и повредили водопровод. Канализация с апреля малыми порциями попадала в водопроводную систему.

- У нас постоянные проблемы с водой. Поэтому жители ставят насосы в домах. Неделю назад воду отключали. А когда включили, насос у тех, кто живет рядом с повреждением трассы, просто «затянул» вместе с водой и канализацию. Не случись этого, мы бы еще три месяца пили такую воду, - рассказывает Ирина Владимировна.

Поселок на грани эпидемии, местные власти честно признаются: «Мы не знаем, что делать». Жителям сказали, что воду хлорировали после ЧП. Но многие запаха хлорки не почувствовали и подозревают, что чиновники по своему обыкновению лукавят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка