Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Журналисты из Екатеринбурга и стихийная «благотворительная акция». История «обезвоженного» поселка получила продолжение

Кизил. Чтобы частично решить проблему с водой, власти объявили «благотворительную акцию»: в поселке появились объявления, призывающие жителей Кацбаха «помочь кто чем может» в приобретении нового насоса.

5561 просмотр 6
Журналисты из Екатеринбурга и стихийная «благотворительная акция». История «обезвоженного» поселка получила продолжение

Напомним, в поселке Кацбах Кизильского района сложилась критичная ситуация с водой. На прошедшем сходе жителей районные власти и селяне так и не смогли прийти к консенсусу. Но уже после схода чиновники пошли на уступки: решили-таки поставить более мощный насос, против которого протестовали еще несколько дней назад.

Но на подобный компромисс денег в бюджете не оказалось. Администрация сельского поселения скреативила: развесила по Кацбаху объявления, в котором призывала жителей «скинуться» кто сколько может на покупку насоса. Жители призыву о помощи вняли: постепенно емкость для сбора денег стала наполняться купюрами.

Однако внезапно чиновники изыскали средства. «Кубышки» вскрыли и стали возвращать деньги населению. Возможно, это связано с тем, что ситуацией в Кацбахе заинтересовались и другие журналисты. На днях «обезвоженный» поселок посетила съемочная группа «Вести Екатеринбург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка