Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

С опережением графика. Коммунальщики завершают прокладку нового водовода

Кизил. Глава района Евгений Макаров лично проконтролировал работы по замене водопроводной сети в поселке Измайловский.

4773 просмотра

Напомним, что минувшей зимой водоводы сильно пострадали из-за малоснежной и морозной зимы. Грунт промерз настолько, что вода в трубах просто замерзала. В итоге, поселок на некоторое время остался без воды.

С опережением графика. Коммунальщики завершают прокладку нового водовода

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в этом году планируется проложить 5300 метров нового трубопровода. Глава района Евгений Макаров на днях приехал в поселок и посмотрел, как идут работы. Он обсудил с подрядчиком - ООО «ЖКХ Кизильское» - вопросы, возникающие при строительстве. К слову, ремонтникам осталось уложить 920 метров труб. Параллельно устанавливаются колодцы, уличные колонки, а также подводится вода к домам.

«Проверка показала, что все работы идут в срок и даже с опережением графика, часть водопровода уже запущена, люди подводят воду и уже ею пользуются. Глубина

прокладки водопровода более 2,5 метров, что значительно глубже, чем было раньше, это подстрахует нас от морозных зим, как прошлая. Но нам необходимо максимально быстро закончить все основные работы, в том числе и подводы к домам, так как уже скоро здесь начнется дорожное строительство», – отметил  Евгений Макаров.

Кроме того, в Измайловке в этом году будут заасфальтированы сразу три улицы: Мира, Школьная и Парковая. Еще две улицы будут отсыпаны щебнем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка