Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Они нас откровенно посылают!» Юревич пообещал разобраться с «Южуралавтобаном»

Кизил. Жители поселка Гранитный Кизильского района нажаловались губернатору на нарушения при строительстве дороги в их населенном пункте. «Подрядчик получит более семи миллионов рублей за километр, но эта дорога быстро придет в негодность».

8000 просмотров 19
«Они нас откровенно посылают!» Юревич пообещал разобраться с «Южуралавтобаном»

Сообщение в блог Михаила Юревича направили представители инициативной группы.

«В кои-то веки в нашем поселке заложили строительство новой асфальтной дороги, мы очень радовались приходу техники в наш поселок, но наша радость длилась не долго. Даже некомпетентный в дорожном строительстве человек понимает, что работы идут с такими нарушениями, что диву даешься, - пишут жители. - На пыльную прогрейдерованную поверхность без какой-либо подготовки укладывается новый асфальт. Там, где подсыпают фракционный щебень, его слой с трудом закрывает землю, не делают проливку битумом. Мы подняли тревогу: зачем нам асфальт, который после таких нарушений в строительстве долго не прослужит!»

Жителей поддержали и местные власти. Но подрядчик и чиновникам, и жителям отвечает одинаково: «Нам так сказали делать! Нам нужно быстро закончить и перейти на другой участок!»

«Они откровенно посылают всех, кто вызвался вести общественный контроль за строительством дороги. Работы выполняет субподрядчик «Южуралавтобан». Мы очень просим помочь разобраться в этом вопросе. О какой дорожной революции может идти речь, если дорога, за которую получит этот подрядчик больше семи миллионов рублей за километр, быстро придет в негодность? А деревня снова останется без дорог!» - завершают свое обращение жители Гранитного.

Михаил Юревич поблагодарил активистов за сигнал и пообещал в ситуации разобраться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка