Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Прикрывался водным коллапсом. Глава поселения заключил контракт без торгов

Кизил. Районная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд по муниципальным контрактам, заключенным для устранения чрезвычайных ситуаций.

4846 просмотров 2
Прикрывался водным коллапсом. Глава поселения заключил контракт без торгов

Сотрудники прокуратуры установили, что летом этого года глава Зингейского сельского поселения нарушил федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Как оказалось, глава решил разместить заказ на ремонт водопровода в поселении у единственного поставщика услуг. Естественно, что никаких торгов при этом не проводилось. Основанием такого решения, по его словам, стала чрезвычайная ситуация в сфере снабжения населения питьевой водой.

В пресс-службе областной прокуратуры подчеркнули, что перебои с водой начались задолго до заключения контракта, а решение о введении ЧС глава так и не принял.

На основании постановления прокурора, главу Зингейского сельского поселения привлекли к ответственности по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ и назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка