Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Очередная свалка. Чиновники не прислушались к специалистам Россельхознадзора

Кизил. Администрация Карабулакского сельского поселения проигнорировала предписание Россельхознадзора, выданное в июле прошлого года.

5066 просмотров 3
Очередная свалка. Чиновники не прислушались к специалистам Россельхознадзора

Летом специалисты надзорного органа установили, что на территории сельского поселения на землях сельскохозяйственного назначения размещена свалка площадью 3,2 гектара. Россельхознадзор обязал чиновников устранить нарушения земельного законодательства и выдал соответствующее предписание. Впрочем, администрацию Карабулакского сельского поселения бумага из надзорного органа не впечатлила. При повторной проверке оказалось, что чиновники просто проинорировали требования специалистов отдела государственного земельного надзора.

По словам начальника отдела Дмитрия Бойчука, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы на рассмотрение в мировой суд Кизильского района. В декабре мировым судом было принято решение о привлечении администрации Карабулакского сельского поселения к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере десяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе  Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка