Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

«Так не доставайся же ты никому!» Автоледи сдала в утиль арестованную «Волгу»

Кизил. Должницу, сдавшую в металлолом арестованный приставами автомобиль, оштрафовали.

7064 просмотра 7
«Так не доставайся же ты никому!» Автоледи сдала в утиль арестованную «Волгу»

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, жительница Кизильского района задолжала банку и физическому лицу 104 тысячи рублей. Женщина занимается неофициальным частным извозом и на нее были зарегистрированы два автомобиля «Волга» 1995 и 1999 годов выпуска. Первый стоял на приколе, а на втором она возила пассажиров. Через некоторое время оба авто были арестованы приставами. Машины оставили даме на ответственное хранение, но она решила, что один из автомобилей ни в коем случае не достанется судебным исполнителям. Женщина попросила мужа распилить самую старую «Волгу» и сдать её на металлолом. В своем объяснении дознавателю Кизильского отдела судебных приставов должница пояснила, что муж не знал о бессрочном аресте машины, поэтому беспрекословно повиновался.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину, ходатайствовав об особом порядке рассмотрения дела. В итоге суд приговорил ее к штрафу в пять тысяч рублей.

Что касается взыскания задолженности, то приставами уже готовится передача второго арестованного автомобиля ГАЗ-3130 на реализацию. К слову, ранее у автоледи изъяли и реализовали несколько единиц бытовой техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка