Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Нарушали санитарный режим. Прокуратура проверила школы и детские сады

Кизил. Прокуратура района совместно с управлением Роспотребнадзора проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района.

5035 просмотров
Нарушали санитарный режим. Прокуратура проверила школы и детские сады

В ходе проверки в шести детских садах и двух школах выявлены многочисленные нарушения требований законодательства к условиям отдыха и оздоровления детей. В большинстве случаев установлено нарушение сроков реализации продуктов питания (творог, рыба, сыр), не соблюдался температурный режим хранения продуктов питания, отсутствовало необходимое кухонное оборудование для обеспечения надлежащего санитарного режима пищеблоков. Также во всех образовательных учреждениях установлены нарушения по витаминизации готовых блюд.

Прокурор района внес в адрес руководства образовательных учреждений представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Кроме того, в отношении учреждений и заведующих детскими садами возбуждено восемь дел по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до семидесяти тысяч рублей. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: прокуратура, кизил, школы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка