Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Сработали на троечку. В Кизиле «заминировали» школу

Кизил. Сотрудники ОМВД России по Кизильскому району совместно с сотрудниками образовательного учреждения провели учебно-тренировочное занятие «Обнаружение взрывного устройства в здании объекта образования».

4582 просмотра
Сработали на троечку. В Кизиле «заминировали» школу

Учения проходили на территории Кизильской средней общеобразовательной школы №2. Участники учений отрабатывали алгоритм совместных действий в сложной оперативной обстановке при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде тренировки в 15 часов 10 минут в дежурную часть отдела МВД России по Кизильскому району поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании КСОШ №2 заложено взрывное устройство. Руководитель образовательного учреждения дал команду персоналу на эвакуацию и включил автоматическую систему оповещения. Эвакуация была произведена в течение четырех минут. Незамедлительно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы ОГИБДД. Полицейские, вооруженные табельным оружием и экипированные средствами индивидуальной бронезащиты, прибыли на объект в 15 часов 13 минут. По прибытии были произведены необходимые следственные действия.

В целом занятие прошло успешно и действия всех участников учебно-тренировочного занятия оценены «удовлетворительно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка