Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Долги по зарплате. Работники предприятия пожаловались в прокуратуру

Кизильский район. Районная прокуратура провела проверку по обращению о нарушении трудового законодательства в ОАО «Полоцкий».

5552 просмотра 6
Долги по зарплате. Работники предприятия пожаловались в прокуратуру

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии есть задолженность по оплате труда за август и сентябрь текущего года перед 270 работниками в сумме более 650 тысяч рублей. Кроме того, вместо установленных законом двух раз заработная плата выплачивалась работникам предприятия один раз в месяц.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ размер заработной платы, выплаченной в не денежной форме, не должен превышать 20%. В ОАО «Полоцкий» заработная плата в не денежной форме выплачивалась свыше установленного ограничения и составляла от 30-100%.

Прокуратура внесла директору ОАО «Полоцкий» представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Также решается вопрос о привлечении директора предприятия к ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка