Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Помахали кулаками. Депутат подрался с рабочим своего предприятия

Кизил. Следователи проводят проверку по факту драки между депутатом Кизильского районного Собрания депутатов Николаем Шевченко и местным жителем Виктором Лялиным.

8556 просмотров 17
Помахали кулаками. Депутат подрался с рабочим своего предприятия

2 декабря в правоохранительные органы с заявлением обратился местный житель. Он рассказал, что его избил депутат Кизильского районного Собрания депутатов, который также является директором предприятия «Кизилдорстрой», на котором работает пострадавший. Через некоторое время от депутата поступило аналогичное заявление.

По этому факту органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организовали доследственную проверку. По предварительной информации, между заявителями на территории предприятия в Кизильском районе произошла ссора, которая переросла в драку. В настоящее время следователи разбираются, кто же стал пострадавшим - депутат или его подчиненный.

По версии Николая Шевченко, 2 декабря он был в гостинице «Кизилдорстроя», где встречался с друзьями. Рабочий его предприятия Виктор Лялин, будучи пьяным, несколько раз пытался к нему пристать, а потом, когда Шевченко на какое-то время остался один, избил его треугольником от бильярда — нанес несколько ударов по голове. Якобы есть свидетели, готовые это подтвердить. Как сообщает «URA.Ru», сейчас Шевченко находится в больнице Магнитогорска.

В версии Лялина и других очевидцев, история выглядит с точностью до наоборот. Шевченко якобы был сам пьян, а рабочий трезв. Вице-спикер районного Собрания вечером приехал к себе на работу. Крушил мебель в офисе, разбил телевизор в сторожке. Потом, в гостинице, она рядом с офисом, напал на Лялина. Лялин отбивался — тем самым треугольником от бильярда. Когда потасовка закончилась, рабочий написал заявление в полицию и прошел медицинское освидетельствование. После чего позвонил родственникам в Башкирию, где он сам постоянно проживает на территории Абзелиловского района, и те увезли его в больницу Сибая.

Отметим, что у депутата уже были проблемы с законом. У него есть судимость за изнасилование и неуплату налогов. К слову, не так давно ему было присвоено звание «Почетный житель Кизильского района».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка