Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Нерадивый работодатель наказан. В Кизильском районе обижали сотрудников

Кизил. В ООО «ЖКХ Кизильское» найдены значительные нарушения трудового законодательства.

4947 просмотров
Нерадивый работодатель наказан. В Кизильском районе обижали сотрудников

По обращению граждан прокуратура района и Гострудинспекция провели проверку организации на соблюдение закона о труде. Стало известно, что иногда сотрудников заставляли работать по выходным без их письменного согласия, а в трудовой договор были внесены изменения без извещения работников.

Также выяснилось, что в ряде случаев работников привлекали к дисциплинарной и материальной ответственности с нарушением порядка, срочные трудовые договоры заключались безосновательно, денежные средства из заработной платы удерживались незаконно.

В отношении Общества с ограниченной ответственностью и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении «нарушение законодательства о труде» КоАП РФ. Внесены протесты на одиннадцать приказов работодателя о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности, которые были рассмотрены и отменены.

В адрес директора ООО «ЖКХ Кизильское» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Устранение нарушений трудового законодательства находится на контроле прокуратуры района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка