Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приютили в школе. Бывший чиновник с судимостью стал учителем физкультуры

Кизил. Прокуратура Кизильского района провела проверку исполнения трудового законодательства в МОУ Кизильская СОШ № 1.

6400 просмотров 8
Приютили в школе. Бывший чиновник с судимостью стал учителем физкультуры

Как удалось установить, в школе с 1 ноября 2014 года в качестве преподавателя физкультуры трудится бывший районный чиновник Сергей Р. Ранее он возглавлял комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Кизильского муниципального района. В 2012-2013 годах путем обмана и злоупотребления доверием чиновник похищал денежные средства для проведения спортивных мероприятий, предоставляя подложные ведомости о выдаче указанных денег участникам соревнований. До спортсменов же деньги так и не доходили. В итоге чиновник причинил имущественный ущерб администрации Кизильского муниципального района на сумму около 31 тысячи рублей.

В апреле 2014 года чиновника уволили. По решению суда ему назначили наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения) в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Согласно положениям Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. Несмотря на это, директор МОУ Кизильская СОШ № 1 взял на работу бывшего чиновника, у которого судимость будет погашена по истечении испытательного срока, то есть в апреле 2015 года или по постановлению суда.

По факту выявленного нарушения в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка