Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Десять дней вообще без воды. Ресурсоснабжающая организация «позаботилась» о своих клиентах

Кизил. Житель поселка Увальский Сыртинского сельского поселения пожаловался в прокуратуру на то, что в период с 23 апреля по 14 мая у него дома не было воды. Прокуратура в ответ проверила ресурсоснабжающую организацию ООО «Станица».

7250 просмотров
Десять дней вообще без воды. Ресурсоснабжающая организация «позаботилась» о своих клиентах

В правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах указаны нормативы предоставления коммунальных услуг потребителям. В приложении № 1 также прописано, что ресурсоснабжающая организация должна обеспечить бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года.

Кроме того, есть и требования законодательства РФ о техническом регулировании, установленные для наружных водопроводных сетей и сооружений. Согласно им, перерыв в подаче холодной воды может быть не больше восьми часов, причем суммарно, в течение месяца; или четырех часов единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

Несмотря на вышеперечисленное, директор ООО «Станица» А. Сорокин и не подумал исправить нарушения при подаче воды. В результате в домах поселка Увальский не было воды десять дней. Восстановить водоснабжение удалось только после вмешательства районной прокуратуры.

Прокурор возбудил дела об административном правонарушении в отношении директора и юридического лица ресурсоснабжающей организации по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, то есть нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Постановления направлены на рассмотрение в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка