Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Мутная и непонятного цвета. Жители села пили воду, опасную для здоровья

Кизил. Прокуратура проверила местных коммунальщиков по обращению жителей села Кизильское.

6223 просмотра 3
Мутная и непонятного цвета. Жители села пили воду, опасную для здоровья

В первую очередь, люди жаловались на некачественную питьевую воду, которая поступала в их дома. Как удалось установить, ООО «ЖКХ Кизильское», которое занималось водоснабжением жилых домов, элементарно не выполняло санитарно-эпидемиологических требований  к питьевой воде. Лабораторные исследования проб питьевой воды показали несоответствие требованиям СанПин «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Это касалось и мутности, и цветности, а также содержания железа в воде.

В итоге за многочисленные нарушения в отношении юридического лица ООО «ЖКХ Кизильское» было возбуждено дело об административном правонарушении, которое направили для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах.

Директор ООО «ЖКХ Кизильское» уже получил представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, что некачественную воду пили и жители Гумбейки Агаповского района. Там коммунальщики и вовсе поставляли жителям воду, которую закачивали напрямую из реки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка