Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Просто абсурд! Детский сад заплатит огромный штраф за то, что в поселке нет сотовой связи

Кизил. Детский сад в поселке Уральский Кизильского района оштрафовали на 70 тысяч рублей за отсутствие системы пожарной сигнализации «Стрелец-Мониторинг». Соль ситуации в том, что установить ее даже при всем желании нет никакой возможности...

7232 просмотра 12
Просто абсурд! Детский сад заплатит огромный штраф за то, что в поселке нет сотовой связи

«Для автоматической передачи сигнала необходим канал связи. А у нас в поселке сотовой связи нет. Специалисты пытались найти другие варианты: с помощью радиосигнала, выделенной телефонной линии. В итоге пришли к выводу, что установить систему у нас на данный момент по техническим причинам невозможно», — рассказала Ирина Бабушкина, заведующая детсадом.

Некоторое время на проблему закрывали глаза. Но в апреле Госпожнадзор передал результаты проверок в мировой суд. Судья решил, что за неисполнение требований надзорного ведомства детский сад заплатит штраф в размере 70 тысяч рублей. Для бюджетного учреждения это огромные деньги. Например, на них можно смонтировать «Стрелец-Мониторинг» в двух садах.

Учитывая, что вышка сотовой связи в обозримом будущем в поселке не появится, этот штраф – далеко не последний. Как местные власти намерены решать абсурдную ситуацию, читайте на сайте «Первый Кизильский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка