Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Где-то в параллельной Вселенной. Маленький поселок в Кизильском районе решил вернуть себе прямые выборы

Кизил. В Кизильском районе разразился политический скандал, исход которого вполне может стать правовым прецедентом. Гранитное сельское поселение вопреки административному ресурсу хочет вернуть себе право выбирать главу прямым голосованием.

8569 просмотров 4

Как мы уже писали ранее, конфликт в поселке разгорелся накануне единого дня голосования. 10 сентября в Гранитном депутаты должны были выбрать главу поселения. Однако на этапе формирования комиссии, которая должна была отбирать кандидатов, выборный процесс забуксовал. Районная власть попыталась сформировать определенный состав, чтобы комиссия была «ручной». Поселковые депутаты решили этому воспрепятствовать. Как итог – выборы в Гранитном так и не состоялись, политический конфликт усугубился и перерос едва ли не в криминальную плоскость, а местные жители решили вернуть прямые выборы.

На этом этапе областному центру, который до этого усиленно делал вид, что все в порядке, пришлось вмешаться. На прошлой неделе в Гранитное сельское поселение приехала целая делегация из Челябинска. Почему областные депутаты и чиновники так не хотят прямых выборов в поселке – разбиралась редакция сайта «Первый Кизильский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка