Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

На него нажаловался даже глава. Сельский активист заплатит тысячу рублей штрафа за «неправильные» листовки

Кизил. Так решил суд Кизильского района, рассмотревший дело Сергея Репьева, накануне сентябрьских выборов призывавшего голосовать за «Справедливую Россию».

6111 просмотров 2

Агитацию кизильчанин вел в поселке Зингейка, сначала попытавшись согласовать ее с избирательной комиссией поселения. Однако члены УИК пришли к выводу, что материалы не соответствуют требованиям закона, и запретили их распространение. Но листовки все же появились на улицах и в магазинах поселка, пишет сайт «Первый Кизильский».

Показания, подтверждающие незаконную агитацию, в суде дали глава поселения Александр Гавриленко, председатель УИК Ольга Прокофьева и еще несколько местных жителей. Судья учел, что мужчина привлекается к административной ответственности впервые и имеет на иждивении троих детей, поэтому назначил наказание в виде штрафа в тысячу рублей.

Кстати, по итогам сентябрьских выборов именно Зингейское сельское поселение показало нетипичный результат: была низкая явка, при этом три мандата получили самовыдвиженцы и два – депутаты от «Справедливой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка