Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Решили писать президенту. Жители кизильского поселка провели митинг в защиту главы

Кизил. Сегодня в Гранитном Кизильского района прошел митинг в поддержку Игоря Киселева, отстраненного от должности главы поселения. Сейчас чиновник находится под домашним арестом.

9360 просмотров 9

Напомним, Игоря Киселева подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, мужчина поспособствовал передаче муниципальной земли в собственность местному фермеру и по совместительству его родственнику. Сам Киселев утверждает, что виной всему – бюрократическая оплошность. Сейчас спорные участки возвращены в собственность района, а в поддержку главы жители Гранитного начали масштабную кампанию.
Решили писать президенту. Жители кизильского поселка провели митинг в защиту главы

Сначала был организован сбор подписей под обращением к руководству области, в котором селяне утверждали, что уголовное преследование Киселева – политический заказ. Под письмом подписались более 300 человек. Затем свое обращение составили предприниматели и фермеры Гранитного, его подписали 27 бизнесменов. После этого поселковые депутаты решили провести митинг. Он после всех согласований состоялся сегодня в 11:00 на главной площади Гранитного. По подсчетам организаторов, на митинг пришли около 200 человек. Нашлись и те, кто решил выступить с трибуны в поддержку Игоря Киселева: это местные депутаты, казаки, предприниматели.
Решили писать президенту. Жители кизильского поселка провели митинг в защиту главы

Митингующие приняли резолюцию, которую намерены отправить президенту Владимиру Путину. В документе говорится, что жители Гранитного «выражают протест против заключения Игоря Киселева под домашний арест и отстранение его от должности».

«Мы дважды на прямых выборах главы поселения отдали свои голоса за Киселёва Игоря Анатольевича, потому что считаем его достойным руководителем, честным и порядочным человеком, который старается сделать всё, что в его силах, для блага односельчан. Мы выступаем за непредвзятое и тщательное расследование уголовного дела, возбуждённого против Киселёва И.А.» - к резолюции жители Гранитного приложили копии ранее отправленных в правительство области обращений.

Подробный репортаж с митинга читайте у наших коллег – на сайте «Первый Кизильский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка