Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Словесная перепалка закончилась стрельбой. Мужчина застрелил знакомого на глазах у его родителей

Кизил. Убийство произошло в начале ноября 2018 года в поселке Мусин Кизильского района. На днях убийце вынесли приговор.

13841 просмотр 3

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, между 24-летним подсудимым и 33-летним жителем поселка произошел конфликт. Всё происходило во дворе дома потерпевшего. После словесной перепалки убийца сходил домой за охотничьим карабином «Сайга» и, вернувшись обратно, выстрелил в своего оппонента не менее четырех раз. В итоге мужчина скончался на месте от острой кровопотери. Причем, всё это происходило на глазах у родителей погибшего.

– После первого выстрела отец попытался спасти сына и воспрепятствовать действиям обвиняемого, однако последний выстрелил в сторону пожилого мужчины, угрожая тем самым ему убийством. Но промахнулся, – рассказали в прокуратуре.

Накануне, 20 января, Челябинский областной суд вынес приговор обвиняемому. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ближайшие 15 лет он проведет в колонии строгого режима. Также по суду он должен будет выплатить родственникам убитого два млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка