Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Кизильский район «фестивалил» до утра

Скачки, игры, ярмарка и концерт – в селе Кизильском прошел самый главный праздник – День района.

6739 просмотров
Кизильский район «фестивалил» до утра

В этот день подводят итоги посевной кампании, чествуют передовиков производства и выпускников. На стадионе «Синий камень» собираются, как правило, и взрослые, и дети.

В этом году день района был поделен на три части. Задолго до официального открытия праздника начала свою работу ярмарка. На сцене выступали местные творческие коллективы. На спортивных площадках организовали состязания по волейболу, борьбе, перетягиванию каната. Маленькие гости праздника могли покататься на пони,  на электромобилях и попрыгать на батуте.

Официальная часть мероприятия началась с поднятия флага района. Право развернуть над стадионом символ Кизильского района предоставили передовику производства, ветерану труда, механизатору одного из хозяйств Дмитрию Лебедеву и «золотой» медалистке Марине Егоровой.

Затем с приветственным словом выступил глава района – Евгений Макаров. Как сообщает «Кизильский вестник», глава поблагодарил всех участников нынешней посевной кампании за ударный труд и пожелал им хорошего урожая. Затем последовала церемония присуждения звания «Почетный гражданин Кизильского района». На этот раз «почетных граждан» оказалось трое: В. А. Игуменщев, Е. Н. Скориков и Н. И. Шумилин.

Следующей зрелищной частью программы стали скачки.  Для участия в них «заявились» представители не только Кизильского района, но и Верхнеуральского, Брединского, Нагайбакского, Уйского.

Самые громкие аплодисменты достались единственной представительнице прекрасной половины – наезднице Наталье Ивановой. Она на лошади Бостургай первая пересекла финишную черту четырехкилометровой дистанции.

Праздник района традиционно завершила дискотека под открытым небом. Ровно в полночь гости праздника увидели красочный фейерверк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка