Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

В Нагайбакском районе готовятся к большому празднику

Нагайбак. В Нагайбакском районе готовятся отпраздновать 170-летие образования казачьих посёлков и 200-летие Победы в Отечественной войне 1812 года.

4070 просмотров
В Нагайбакском районе готовятся к большому празднику

Концепция празднования состоит из нескольких направлений, в которых должен работать специально созданный организационный комитет, главы поселений и жители района. Прежде всего, это благоустройство посёлков, подготовка музеев, домов культуры и мест массового празднования. Особенно это коснётся казачьих сёл: Париж, Арси, Кассель, Остроленка, Фершампенуаз. Над привлекательным внешним видом населённых пунктов, которые предстанут перед гостями района не только из нашей области, но и соседних республик, должны поработать все жители, сообщили в администрации района.

Кроме благоустройства будет проводиться масштабная исследовательская работа, результат которой выльется в выпуск специализированных печатных изданий, учебных пособий, а апогеем научной деятельности школьников, работников образования и науки станут краеведческие чтения.

Третьим направлением станет организация праздничных мероприятий, которые будут проводиться в течение года и войдут в общую программу Челябинской области по празднованию юбилея победы во франко-русской войне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка