Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

«Игроки» наведаются в глубинку

Нагайбак. В рамках проекта министерства культуры области «Театрально-концертный зал» 27 сентября Нагайбакский район во второй раз встретит челябинских артистов.

4685 просмотров 3
«Игроки» наведаются в глубинку

С детским спектаклем «Сказ про то, как Фёдор Кузьмич землю русскую от нечисти спасал» и взрослым по мотивам мистического детектива Н.В. Гоголя «Игроки» на нагайбакскую землю впервые приедет Челябинский государственный драматический камерный театр.

Детский спектакль пройдёт в селе Париж, взрослый – в Фершампенуазе. Билеты будут распространяться через школы и организации. Как обещают организаторы, цена довольна демократичная: 60 рублей – детский билет, 110 – взрослый.

«Проект «Театрально-концертный зал» призван активизировать гастрольную деятельность в отдаленных районах Южного Урала, – отметила директор театра Алла Точилкина. – Для творческого коллектива Камерного театра поездка в Нагайбакский район волнительна. Хотелось бы наладить дружеские культурные связи с его жителями, которые, как убедились наши коллеги из Театра юного зрителя, почитают и любят театральное искусство и качественное актёрское мастерство. Мы надеемся на полный аншлаг и постараемся сделать своё выступление красочным и эмоциональным».

Напомним, проект «Театрально-концертный зал» стартовал в мае. Тогда Театр юного зрителя привёз в Нагайбакский район две постановки, билеты на которые разошлись в считанные часы.

«У жителей нашего района большой интерес к этому проекту, – отметила первый заместитель главы района по социальным вопросам Галина Ишимова. – В списке мероприятий проекта представлены самые разные жанры и направления: мюзиклы, драматические и балетные спектакли, кукольные постановки, концертные программы. Надеемся, все они полюбятся нашим зрителям».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка