Расширенный поиск
Лента новостей
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 12
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 2
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности
 7:40   Резина теперь только по сезону. В России введут новый штраф для автомобилистов Комментарий 3
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 3
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1

Женщина отсудила у больницы 70 тысяч рублей за оставленную в теле ее ребенка иглу

суд нагайбакский районНагайбак. Вчера суд Нагайбакского района вынес решение о компенсации морального вреда ребенку, в теле которого была оставлена инъекционная игла.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, жительница Нагайбакского района подала в суд на специалистов районной больницы. Они поставили трехмесячному ребенку укол, и инъекционная игла осталась в теле малыша. Врачи попытались извлечь иголку самостоятельно, но у них ничего не получилось.

Маму с ребенком отправили в Магнитогорск, однако и городские врачи, проведя две операции, не смогли помочь малышу. Иглу извлекли только в Челябинской областной детской больнице.

На тот момент инородный предмет находился в теле ребенка около месяца. В общей сложности трехмесячному ребенку сделали четыре операции, одна под местной анестезией, три – под общим наркозом.

Как сообщает пресс-служба районного суда, представители больницы настаивали, что в случившемся нет вины местных врачей. Тем не менее, суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал с Нагайбакской ЦРБ 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, 270 рублей материального ущерба (транспортные расходы) и три тысячи рублей в возмещение расходов, понесенных на оплату услуг представителя.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: юг, районы, нагайбакский, суд

Комментарии (14)

#14 Екатерина 10 ноября 2011 15:52 |
И вообще что это за компенсация такая 70 тыс.рублей?!За эти деньги даже в санаторий толком не свозишь ребенка,для реабилитации.Три наркоза ребенку перенести это ведь какая нагрузка на организм!.А сколько нервов родителям потрепали!?ПОЗОР НАШИМ ВЛАСТЯМ!!!!
Комментариев: 0
#13 Екатерина 10 ноября 2011 15:44 |
Так мало того что они иглу оставили в теле ребенка.Так пытаясь извлечь иглу,они такую дырку проковыряли.И как мне известно все делалось без наркоза!Таких врачей вообще гнать надо.Если бы сразу в город отправили,я думаю не пришлось бы делать столько операций!
Комментариев: 0
#12 ;) 24 октября 2011 20:36 |
надо лимон баксов за такое рубить, как на западе, вот тогда будут ценить жизнь человеческую...
Комментариев: 0
#11 Эдуард 23 октября 2011 09:48 |
VladMgn, Это точно,лучше не встречаться с врачами и не попадать в их "лечебные учреждения". У меня сын сейчас находится с супругой в инфекционной больнице на левом берегу.Назвать "это" больницей язык не поворачивается. Насекомые,в палатах духота,да само здание отделения в ужасном состоянии.Рядом какие-то предприятия,дорога-кругом пыль да дым. У моего ребенка (9 мес.) бронхит,а у соседского мальчика (4 мес.)-яйцаглист.Ну как такое возможно?! Это же абсолютно разные заболевания! Мамочки укладывают детишек спать днем-через 10 мин. заходит медсестра делать укол.Просят попозже-бесполезно.Вот наша медицина.Грустно.
Комментариев: 0
#10 111 23 октября 2011 08:26 |
Ребенку здоровья!!
Комментариев: 0
#9 dimus 22 октября 2011 22:11 |
ребенку очень повезло, что вытащили..
дай бог здоровья
Комментариев: 0
#8 cheese 22 октября 2011 16:57 |
Цитата: Дима
А чья вина? Дьявольские происки чтоли? Сама игла в ребенка залезла? Что за маразм? Вообще чем-то мотивировали это утверждение?

А может быть это вина тог, кто закупил некачественные иголки? Или врачи отвечают и за закалку стали и за бракованные шприцы?
Как мы любим все на врачей сваливать :))
Малышу - здоровья)
Комментариев: 139
#7 инна 22 октября 2011 14:27 |
как сейчас помню этого малыша! вся попка была изрезана, сердце кровью обливалось, когда они на процедуры в физ.кабинет приходили. И маму очень жалко, особенно, когда из ее рук ребенка на операцию забирали, при этом говоря, что малыш очередной наркоз может не пережить. Но Бог есть на свете! Пусть он даст им здоровья!
Комментариев: 0
#6 1 21 октября 2011 21:19 |
Молодец! Может быть постепенно начнут ценить в России человеческую жизнь!
Комментариев: 0
#5 Дима 21 октября 2011 14:41 |
Как сообщает пресс-служба районного суда, представители больницы настаивали, что в случившемся нет вины местных врачей.
А чья вина? Дьявольские происки чтоли? Сама игла в ребенка залезла? Что за маразм? Вообще чем-то мотивировали это утверждение?
Комментариев: 2 885
#4 VladMgn 21 октября 2011 12:56 |
жалко 3 месячного, дай бог не встречаться с врачами