Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сердечные связи. Кардиологи будут помогать сельским медикам удаленно

Нагайбак. В район поступили 25 комплектов диагностирующих аппаратов ЭКГ, которые должны облегчить жизнь сельским фельдшерам.

4222 просмотра 3
Сердечные связи. Кардиологи будут помогать сельским медикам удаленно

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эти аппараты предназначены для центров общей врачебной практики и фельдшерско-акушерских пунктов. Благодаря новым приборам сельских медиков смогут консультировать специалисты областного кардиологического центра.

«Сегодня заболевания сердечно-сосудистой системы составляют самую высокую смертность среди жителей нашей страны. Предварительный диагноз и рекомендации компетентного специалиста для жителей села без выездов в областной центр очень важны и удобны, а порою и жизненно необходимы», – отметил главврач Нагайбакской районной больницы Виталий Гайсин.

Теперь фельдшер будет передавать показания ЭКГ по телефону специалистам кардиологического центра, которые помогут поставить диагноз пациенту и назначить правильное лечение. Кардиологи уверены, что эти аппараты помогут сельским медикам в работе и спасут не одну жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка