Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новые окна, мебель и спортинвентарь. Школы готовятся к началу учебного года

Нагайбак. В Нагайбакском районе идёт подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. В школах и детских садах проходят косметические ремонты и укрепление материально-технической базы.

4365 просмотров 1
Новые окна, мебель и спортинвентарь. Школы готовятся к началу учебного года

В рамках федеральной программы модернизации образования в общеобразовательных учреждениях посёлка Северный идёт замена окон. Подобные работы в ближайшее время будут начаты в школе посёлка Гумбейский. Кроме того, все десять общеобразовательных школ района закупили спортивный инвентарь, литературу и учебники для библиотечных фондов, учебно-производственное оборудование, обновили программное обеспечение. Ряд школ устанавливает новую мебель в кабинетах информатики и технологии, а также в столовых. В посёлке Остроленский ведутся ремонтные работы по укладке кафельного покрытия на пол, сообщает пресс-служба администрации района.

Учащиеся в поселке Северный считают, что их школа изменится до неузнаваемости – до начала учебного года в здании заменят все 66 оконных конструкций. Ученики рассказывают, что каждый год здесь проклеивали старые оконные рамы специальными лентами. От ветра приходилось закладывать широкие щели ватой. Но проворные воробьи вытаскивали снаружи кусочки ваты для своих гнёзд, и зимой из окон всё равно дуло. Теперь в школе должно стать не только светлее, но и теплее.

В рамках мероприятий по энергосбережению на школьной кухне установят новые плиты. Полностью обновится столовая: часть мебели была закуплена уже в прошлом году, к этому году поступит остальная. Большое поступление учебно-производственного оборудования ждёт кабинет технологии. Для мальчиков установят три новых станка по дереву и металлу и электролобзики, для девочек – две швейные машинки, оверлок и микроволновую печь. Дополнительно в школу поступит новое медицинское оборудование, спортивный инвентарь, литература для библиотечного фонда. По словам директора школы Татьяны Коробейниковой, особое внимание в рамках программы уделено повышению квалификации преподавательского состава, организации дистанционного образования для учащихся, обновлению программного обеспечения и увеличению пропускной способности интернет-трафика.

– Пока мы обеспокоены лишь тем, чтобы успеть завершить этот ремонт до первого сентября. В этом году день знаний выпадает на субботу, и мы ждём много гостей, выпускников, которые обещали поздравить школу с обновлениями, – рассказывает она. - Пока новые пластиковые конструкции устанавливаются в коридорах и холлах. В кабинетах же идёт демонтаж деревянных сгнивших рам. Старые окна отдают бюджетным организациям и предприятиям поселения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка