Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Охранная зона. Глава признал свою ошибку и отменил конкурс на аренду земли

Нагайбак. По итогам принятых районной прокуратурой мер, глава поселения отменил незаконно объявленный конкурс на аренду земельного участка.

5792 просмотра 4
Охранная зона. Глава признал свою ошибку и отменил конкурс на аренду земли

Прокурорская проверка была инициирована после обращения местного жителя, который пожаловался на незаконное объявление конкурса. Как стало известно, в ноябре 2012 года администрация Фершампенуазского сельского поселения объявила конкурс на получение права заключения договора аренды земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на улице Северной. В непосредственной близости от этого участка проходит воздушная линия электропередач, снабжающая энергией половину населения села Фершампенуаз (10 киловольт Райцентр кольцевая).

В соответствии с законодательством охранная зона для воздушной линии электропередач такого напряжения составляет 10 метров от крайнего провода до объекта. Поскольку границы земельного участка находились в охранной зоне, его предоставление в аренду являлось незаконным.

Прокурор района объявил главе Фершампенуазского сельского поселения предостережение о недопустимости нарушения закона. В итоге, глава поселения принял решение об отмене конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка