Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -3°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Гости из Европы. Французам подарили гимн Фершампенуаза

Нагайбак. Делегация из Франции посетила «столицу» Нагайбакского района. Символично, что в день приезда гостей из французского Фершампенуаза региона Шампань-Ардени состоялась презентация гимна южноуральского поселка.

4969 просмотров 1
Гости из Европы. Французам подарили гимн Фершампенуаза

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, гимн села Фершампенуаз Нагайбакского района написан к 170-летию его образования, которое отмечали в 2012 году. Впервые он прозвучал на праздновании дня села в прошлом году. 26 апреля на центральной площади гимн исполнили школьники Фершампенуаза, а глава поселения подарил диски с записью всем организациям районного центра и, конечно же, гостям.

Делегацию гостей возглавлял Клод Арди, бывший бургомистр Фершампенуаза, профессор, ныне глава кантона. Вместе с ним приехал  Даниэль Лапра, президент исторической ассоциации «Breet  Champagne 1814», и Клод Раде, член исторической ассоциации. Даниэль Лапра в течение нескольких лет вёл почтовую переписку с нагайбакским краеведом. Затем переписка оборвалась, и связь с «земляками» прекратилась. В прошлом году ее удалось восстановить.

Визит почетных гостей стал ответным после поездки нагайбакских жителей осенью прошлого года по городам и одноименным посёлкам Европы. Тогда единомышленники-путешественники назвали свой тур «Дорогой предков во славу русского оружия» и, взяв на себя миссию первых россиян, посетивших европейские провинции после войны 1812 года, познакомились с местными жителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка