Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Крупные штрафы. Главы поселений заключали контракты без торгов

Нагайбак. Прокуратура Нагайбакского района выявила грубые нарушения законодательства о размещении заказов при заключении ряда муниципальных контрактов.

5110 просмотров 3
Крупные штрафы. Главы поселений заключали контракты без торгов

В ходе проверки установлено, что в августе 2012 года глава Кассельского сельского поселения заключил без проведения процедуры запроса котировок, предусмотренной Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», муниципальный контракт на капитальный ремонт теплотрассы и водопровода на участке от котельной до школы поселка Чернореченского.

Аналогичным образом поступил и глава Парижского сельского поселения при заключении контракта на капитальный ремонт сетей водопровода.

Указанные договоры заключены заказчиками на основании решений Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нагайбакского муниципального района, которая рекомендовала заключить контракты без проведения предусмотренных законном конкурентных процедур в целях предупреждения возможной чрезвычайной ситуации в поселениях.

Кроме того, на основании такого решения Комиссии без проведения обязательной процедуры торгов заключила контракт на капитальный ремонт систем отопления, канализации и водоснабжения директор Остроленской средней общеобразовательной школы.

По постановлениям прокурора главы Парижского и Кассельского сельских поселений привлечены к ответственности по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом заказчика решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с нарушением требований, установленных законодательством) с назначением штрафов в размере 30 тысяч рублей каждому.

Директору Остроленской средней общеобразовательной школы назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа должно осуществляться путем проведения торгов).

Постановления о привлечении должностных лиц к ответственности не вступили в законную силу, сообщили в областной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка