Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Фуру не могли вытащить на трассу. Дальнобойщик застрял в лесу на восемь дней

Нагайбак. Поздно ночью, 13 августа, спасатели с помощью гусеничного транспортера «Амфибии» и нескольких бульдозеров спасли дальнобойщика и его груз, застрявший в лесу после прошедших обильных осадков.

9125 просмотров 6

5 августа у «Маза», перевозившего мраморную крошку, на трассе «Париж-Джабык» отказали тормоза. Дальнобойщик принял решение съехать с дороги для ремонта.

«Я загрузился в Еленинке (Карталинский район). Все шло как обычно, но вдруг поломка. Починился, а здесь и ливень стеной пошел. Утром задние колеса погрязли полностью», - вспоминает пострадавший мужчина.

Спасатели из села Джабык оттащили машину дальше от затопленного места, но вытащить его на трассу было невозможно. Необходимо было дождаться улучшения погодных условий. Все это время связь с мужчиной поддерживал руководитель оперативной группы ГУ МЧС России по Челябинской области М. Теплых.

«Мужчина от эвакуации отказался, не хотел бросать свою машину. Мы сразу узнали, сколько он сможет продержаться, есть ли у него запас еды, и начали готовиться к операции по спасению», - рассказывает Теплых.
Фуру не могли вытащить на трассу. Дальнобойщик застрял в лесу на восемь дней Фуру не могли вытащить на трассу. Дальнобойщик застрял в лесу на восемь дней Фуру не могли вытащить на трассу. Дальнобойщик застрял в лесу на восемь дней

Запаса еды хватило. Как поясняет спасенный, иметь запас еды на 4-5 дней – пункт из кодекса дальнобойщика. Через несколько дней ему подвезли горячее питание. Во вторник «Маз» с помощью тяжелой техники вызволили из грязи. Мужчина в целости и сохранности с многотонным грузом уже сегодня доедет до Челябинска, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка