Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Задолжали 2,3 миллиона. Минздрав сделает своё заключение по ситуации с Нагайбакской больницей

Нагайбак. Региональный Минздрав заинтересовался районной больницей, которая продает свои здания, чтобы погасить долги.

5677 просмотров 2
Задолжали 2,3 миллиона. Минздрав сделает своё заключение по ситуации с Нагайбакской больницей

Напомним, у Нагайбакской центральной районной больницы в результате двух проигранных судебных дел сформировалась задолженность в 2,3 млн рублей. В итоге медики решили пустить с молотка два здания: в поселках Южный и Париж.

Как оказалось, управление ФССП по Челябинской области наложило арест на отчужденные еще в прошлом году и ныне пустующие площади зданий участковой больницы в селе Париж и отделения сельского ухода в поселке Южный.

В 2012 году на базе участковой больницы в Париже был открыт центр врача общей практики, который занял только половину здания. Вторая была отчуждена и переведена на баланс администрации Нагайбакского района. Именно на эти площади судебными приставами был наложен арест. Мини-поликлиника же работает в привычном режиме. Здесь оказывают первичную, неотложную доврачебную, врачебную и скорую медицинскую помощь как взрослым, так и детям.

Аналогично решена ситуация в поселке Южный, где арестован пустой второй этаж бывшего здания отделения сестринского ухода. На первом по-прежнему функционирует центр врача общей практики.

В настоящее время на месте работает комиссия Минздрава Челябинской области, которая сделает свое заключение по ситуации, сообщили в пресс-службе ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка