Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Деньги нашли. Библиотеку, пострадавшую от «большой воды», восстанавливают своими силами

Нагайбак. Районные власти выделили средства на ремонт единственной в районе модельной библиотеки, которая пострадала во время августовского паводка.

4429 просмотров
Деньги нашли. Библиотеку, пострадавшую от «большой воды», восстанавливают своими силами

Как рассказала пресс-секретарь администрации Нагайбакского района Тогжан Мусабаева, после наводнения в библиотеке протекла крыша, от влаги начала осыпаться штукатурка, намокла и электропроводка. Таким образом, под угрозой оказался книжный фонд, который собирался десятки лет. Здесь хранится и уникальная коллекция книжных изданий, подаренных библиотеке в 2000 году во время «Парижской книжной ярмарки российских издательств». В коллекцию вошли произведения классики мировой культуры, которые в дар парижанам преподнесла директор библиотеки иностранной литературы и президент Фонда Сороса в России Екатерина Гениева.

Как стало известно, местные власти сделали все, чтобы спасти фонд библиотеки. Из местного бюджета выделены средства на частичное перекрытие крыши и косметический ремонт. Ремонтные работы уже на этапе завершения, и через несколько дней библиотека вновь будет встречать своих читателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка