Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Плюс 55 мест. Детсады смогут принять больше воспитанников

Нагайбак. Дефицит детсадовских мест возник в Фершампенуазе и Переселенческом сельском поселении.

4545 просмотров
Плюс 55 мест. Детсады смогут принять больше воспитанников

Именно здесь и открываются дополнительные группы. В Фершампенуазе в детсаде №1 за счет утепления пристроя открыта группа на 20 мест, в Гумбейском детском саду идёт ремонт дополнительной группы также на 20 мест. Еще дополнительно 15 мест откроются для переселенческих малышей уже до конца этого года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В посёлке Гумбейском ремонт в самом разгаре: здесь заменены все окна, идёт утепление новой спальни и игровой. Здание, построенное в 1972 году, подобному ремонту подвергается впервые. Этот проект детского сада – единственный в районе, здесь просторные коридоры и игровые, имелся даже свой бассейн. С 90-х годов часть помещений стала пустовать из-за снижения рождаемости. В этом году детский сад начнёт функционировать в полную мощь. Помещение для новой группы не использовалось со времён открытия учреждения – не было надобности. Теперь впервые в этих комнатах прозвучат детские голоса и смех. Две комнаты расположены на втором этаже. Сейчас здесь монтируют откосы, стены уже выкрашены в уютные цвета, произведена замена электрики.

Помимо новой группы, ремонт идёт и в пищеблоке, здесь полностью заменили старый кафель на стенах и полу на новую плитку. В начале октября детский сад распахнёт свои двери для малышей.

В Переселенческом детском саду идёт возведение нового пристроя. Планируется, что в каждой группе будет санузел и отдельная прихожая. Теперь вместо 23 детей, сюда будут приходить 38 ребят. Сейчас в помещении установлены новые окна, идёт косметический ремонт.

Открытие дополнительных мест стало возможным благодаря софинансированию. По словам начальника отдела образования Людмилы Кобелевой, работы обошлись в пять миллионов, из них только 10% выделил бюджет района. К 1 ноября все дополнительные места будут открыты, а оплату за тепло, освещение и воду в новых группах возьмет на себя районный бюджет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка