Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Темпы газификации. В этом году лидирует Нагайбакский район

Челябинская область. По распоряжению Михаила Юревича на газификацию Нагайбакского района было направлено уже более 21 млн рублей из областного бюджета.

4980 просмотров 3
Темпы газификации. В этом году лидирует Нагайбакский район

Новый объект – газопровод высокого давления протяженностью 3,4 км, подводящий газ к поселку Арсламбаевский, был введен в эксплуатацию в конце сентября. Из 66 запланированных к газификации домов на сегодняшний день «голубое» топливо зажглось уже в 31 доме. «Также проектируется перевод на газовое отопление мечети, школы и детского сада.

Газификация посёлка ведётся в рамках программы «Доступное и комфортное жильё». Финансируются работы из областного и местного бюджетов, а также за счет средств населения», – рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Нагайбакского района Михаил Васильев.

Как отмечает пресс-служба губернатора области, в текущем году Нагайбакский район стал одним самых активных муниципалитетов Челябинской области, газифицирующих территорию. В конце месяца начнётся подключение к газу 146 домов посёлка Нагайбакский. 

Кроме того, в этом году ведётся подготовительная работа по газификации посёлка Южный. В настоящий момент смонтированы блочный газораспределительный пункт и подводящий газопровод. По словам Михаила Васильева, в перспективах у района начать работы по газификации посёлка Куропатинский, третьей и четвёртой очереди села Остроленка, посёлка Гумбейский и пятой очереди Фершампенуаза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка