Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Помогли благотворители. Парижский детсад и библиотеку полностью восстановили после стихии

Нагайбак. Исполнительный директор Совета муниципальных образований Челябинской области Михаил Васильев наведался в детсад и библиотеку, пострадавшие во время паводка.

5220 просмотров 1
Помогли благотворители. Парижский детсад и библиотеку полностью восстановили после стихии

Пострадавшие во время разгула стихии объекты социальной и культурной сфер удалось в кратчайшие сроки восстановить. По словам Васильева, свою лепту внес и Совет муниципальных образований региона.

«Когда был брошен клич о помощи пострадавшим от наводнения районам, я лично стал обзванивать предприятия Челябинска, просил взять шефство над конкретным объектом, пострадавшим от стихии. Совет муниципальных образований региона предоставил свой расчетный счет для адресной помощи территориям», - цитирует Васильева пресс-служба регионального правительства. 

Как стало известно, радиозавод «Полет» и ЧМК выделили 1,5 миллиона рублей на ремонт парижского детсада и библиотеки. На эти деньги полностью заменили проводку в обоих учреждениях, в детсаду перестелили полы, а в библиотеке сделали подвесные потолки.

Благодаря помощи благотворителей, 98 воспитанников детсада смогли уже в ноябре вернуться в дошкольное учреждение. Во время ремонта родителям приходилось возить своих детей в детсады соседних сел, а это 15-20 километров.

На днях Михаил Васильев собственными глазами увидел,  в каком состоянии находятся учреждения. Отметим, что предприятия не ограничились выделением денег на ремонты - они также подарили ребятам новую мебель, постельное белье, посуду и, конечно, игрушки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка