Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Ворох дипломов. «Нагайбачки» одержали очередную победу

Нагайбак. Коллектив «Нагайбачки» победил в номинации «Фольклорный ансамбль» на конкурсе-фестивале молодых исполнителей «Рождественская звезда - 2014» в Казани.

5075 просмотров
Ворох дипломов. «Нагайбачки» одержали очередную победу

В Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая состоялся конкурс-фестиваль молодых исполнителей кряшенской песни «Рождественская звезда». Коллектив остроленского дома культуры получил специальное приглашение от учредителей конкурса.

На гала-концерте остроленские девушки представили вокально-хореографическую композицию, в основе которой интерпретация традиционных зимних посиделок. Жюри оценили красоту и самобытность песен и диалогов на нагайбакском языке. Номер сопровождал яркий танец с рушниками.

В 2011 году фольклорный театр «Нагайбачки» уже получал диплом фестиваля «За бережное отношение к традиционному кряшенскому фольклору». По итогам нынешнего фестиваля участники были награждены в шести номинациях: «Этнический вокал», «Народный вокал», «Фольклорно-эстрадный вокал», «Фольклорный ансамбль», «Вокальный дуэт», «Инструментальный ансамбль». Победителям конкурсной программы присваивалось звание лауреата конкурса-фестиваля с вручением соответствующих дипломов и памятных подарков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка