Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Безработицу-то легче победить, чем кажется. Борис Дубровский посетил Нагайбакский район

Нагайбак. 1 марта исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом прибыл в Нагайбакский район.

8151 просмотр 10
Безработицу-то легче победить, чем кажется. Борис Дубровский посетил Нагайбакский район

 

Экскурсии предварила встреча с главой района Каирбеком Сеиловым, прошедшая в формате презентации. Сеилов рассказал, что 32% населения имеют в качестве основного источника средств к существованию личное подсобное хозяйство, а в малом и среднем бизнесе занято более 2,5 тысяч человек.

Инвестиционных проектов в районе два: Александринская горнорудная компания и Нагайбакский птицекомплекс. На первом производстве задействовано более 500 жителей муниципалитета. Второй в ближайшее время готов предоставить порядка 200 новых рабочих мест. Однако оба предприятия используют работников с соседних территорий, которые работают вахтовым способом. Вместе с тем уровень безработицы в районе составляет 5%. Борис Дубровский порекомендовал районным властям обратить внимание на эту проблему.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в планах у руководства района достроить в этом году школу в поселке Балканы, на что нужно дополнительно порядка 60 миллионов, и возвести новые площадки птицеводческого комплекса. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: губернатор, ситно, птица

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка